Unsere Lehrkräfte 2017-09-01T09:26:24+00:00

Unsere Lehrkräfte

Bergvoet, Yannick

Bergvoet, Yannick

Schlagzeug

Bremmer, Ingrid

Bremmer, Ingrid

Musikalische Grundausbildung,
Blockflöten AG,
Tanzgruppen für Erwachsene

ten Brink, Armanda

ten Brink, Armanda

Fachbereichsleitung Gesang
Gesang, Stimmbildung, Chöre

Cronie, Alice

Cronie, Alice

Querflöte,
Musikalische Früherziehung

Dembinski-Stephan, G.

Dembinski-Stephan, G.

Kindertanz, Ballett

Edens, Norma

Edens, Norma

Stimmbildung, Chor

Grimm, Dominik

Grimm, Dominik

Schulleiter,
Gesang,
Kinderchor

Hoekstra, Els

Hoekstra, Els

Violine,Viola,
Streicherkreis,
Kammerorchester

Foto: Peter Hutten

Hutten, Peter

Hutten, Peter

Klarinette,
Musikalische Früherziehung,
Vororchester ‚Presto‘

de Jong, André

de Jong, André

Klavier,
Keyboard

Kagao, Atsuko

Kagao, Atsuko

Violoncello

Klein-Goldewijk, Birgitta

Klein-Goldewijk, Birgitta

Klavier,
Keyboard

Knief, Heike

Knief, Heike

Fachbereichsleitung Tasteninstrumente,
Klavier

Kroeze, Gerard

Kroeze, Gerard

Gitarre

Krutz, Tobias

Krutz, Tobias

Cello

Lamm, Annelies

Lamm, Annelies

Stimmbildung

Moritz, Nick

Moritz, Nick

Klavier/Keyboard,
Musiklehre/Studienvorbereitende Ausbildung

Neumann, Monika

Neumann, Monika

Violine,
Viola

Ottink, Niels

Ottink, Niels

FB-Leitung Gitarre und Schlagwerk,
Rock & Pop, Bandcoaching
Gitarre, E-Gitarre

Pirenne, Pieternel

Pirenne, Pieternel

FB-Leitung Streichinstrumente,
Violine, Viola,
Streicherkreis

Poorthuis, Karin

Poorthuis, Karin

Blockflöte,
Blockflötenensemble
für Erwachsene

Rangno, Piotr

Rangno, Piotr

Akkordeon

Roubos, Cees

Roubos, Cees

Klavier,
Keyboard,
Orgel

Schoenmaker, Egbert

Schoenmaker, Egbert

Kirchenorgel,
Orgeltheorie

van Seijen, Marty

van Seijen, Marty

Ensembleleitung
Spielleute Uelsen

Sleumer, Peter

Sleumer, Peter

FB-Leitung Blech-/Holzbläser, Saxophon, Klarinette,
Bläserklassen, Saxophonensemble, Leitung Big Band,
Studienvorbereitende Ausbildung, Musikprüfungen

Sumbeck, Ulrike

Sumbeck, Ulrike

Schulchöre,
Musikalisierungsprogamm
in Kindergärten

Spinder Saskia

Spinder Saskia

Gitarre, Gitarren-AG, Blockflöten AG,
Kinderchor, Musikalisierungsprogramm
in Kindergärten

Strauss, Gabi

Strauss, Gabi

Musikmäuse

Telman, Rudi

Telman, Rudi

Schlagzeug

Verbeek-Kampermann

Verbeek-Kampermann, Joyce

Querflöte

Vorstermans, Hannelieke

Vorstermans, Hannelieke

Blockflöte,
Blockflötenensemble

Weerink, Nathalie

Weerink, Nathalie

Hiphop, Street Dance

Wentzlaff-Eggebert, Ulrich

Wentzlaff-Eggebert, Ulrich

E-Gitarre, E-Bass, Kontrabass,
Gitarre, Streicherklasse

Zirkel, Kunibert

Zirkel, Kunibert

Stellvertretender Schulleiter,
Koordination
Zusammenarbeit m. allgemeinb. Schulen, Grundstufe, Trompete, Jagdhorn

Zwerink, Ton

Zwerink, Ton

Tenorhorn, Posaune,
Trompete