DAS TEAM DER MUSIKSCHULE NIEDERGRAFSCHAFT

Andrade, Luis
Andrade, Luis

Violoncello

Bergevoet, Yannick
Bergevoet, Yannick

Schlagwerk, Percussion-Ensemble

Bremmer, Ingrid
Bremmer, Ingrid

Musikalische Grundausbildung, Blockflöten AG, Tanzgruppen für Erwachsene

de Jong, André
de Jong, André

Klavier, Keyboard

Dembinski-S., Gisela
Dembinski-S., Gisela

Kindertanz, Ballett

Edens, Norma
Edens, Norma

Stimmbildung, Chor, Klavier, Keyboard

Genetzky, Frauke
Genetzky, Frauke

Verwaltung

Grimm, Dominik
Grimm, Dominik

Schulleitung, FB-Leitung Tanz und Tasteninstrumente, Stimmbildung, Kinderchor

Hoekstra, Els
Hoekstra, Els

Violine,Viola, Kontrabass, Streicherkreis, Kammermusik

Hutten, Peter
Hutten, Peter

Fachbereichsleitung Grundstufe Klarinette, Musikalische Früherziehung, Vororchester ‚Presto‘

Kagao, Atsuko
Kagao, Atsuko

Violoncello

Klein-G., Birgitta
Klein-G., Birgitta

Klavier, Keyboard

Klomp, Tobias
Klomp, Tobias

Musikalische Grundstufe, Stimmbildung

Knief, Heike
Knief, Heike

Klavier

Martin, Rebecca
Martin, Rebecca

Violine, Streicherklassen

Andrea Meyer
Andrea Meyer

Verwaltung

Neumann, Monika
Neumann, Monika

Violine, Viola Leitung Sinfonieorchester

Ottink, Niels
Ottink, Niels

FB-Leitung Gitarre und Schlagwerk, Rock & Pop, Bandcoaching, Gitarre, E-Gitarre

Pirenne, Pieternel
Pirenne, Pieternel

FB-Leitung Streichinstrumente, Violine, Viola, Streicherkreis

Poorthuis, Karin
Poorthuis, Karin

Blockflöte, Blockflötenensemble für Erwachsene

Rangno, Piotr
Rangno, Piotr

Akkordeon

Roubos, Cees
Roubos, Cees

Klavier, Keyboard

Slaar, Hilda
Slaar, Hilda

Verwaltung, Öffentlichkeitsarbeit

Sleumer, Bert
Sleumer, Bert

Horn, Jagdorn-Ensembles

Sleumer, Peter
Sleumer, Peter

Stellvertr. Schulleitung FB-Leitung Blech-/Holzbläser, Bläserklassen, Saxophonensemble, Leitung Big Band “Ja.M.N.”, Studienvorbereitende Ausbildung, Musikprüfungen

Sumbeck, Ulrike
Sumbeck, Ulrike

Schulchöre, Musikalisierungsprogamm in Kindergärten

Spinder, Saskia
Spinder, Saskia

Gitarre, Gitarren-AG, Blockflöten AG, Kinderchor, Musikalisierungsprogramm in Kindergärten

Nico Staal
Nico Staal

E-Bass, Kontrabass

ten Brink, Armanda
ten Brink, Armanda

FB-Leitung Gesang, Stimmbildung, Chöre,

Vaneker, Herbert
Vaneker, Herbert

Gitarre

van Seijen, Marty
van Seijen, Marty

Ensembleleitung, Spielleute Uelsen

Verbeek-K., Joyce
Verbeek-K., Joyce

Querflöte

Vilmane, Liga
Vilmane, Liga

Orgel, Cembalo, Kammermusik

Vorstermans, Hannelieke
Vorstermans, Hannelieke

Blockflöten, Blockflötensensemble

Vos, Ben
Vos, Ben

Gitarre

Weerink, Nathalie
Weerink, Nathalie

Hiphop, Street Dance

Zirkel, Kunibert
Zirkel, Kunibert

Trompete, Jagdhorn

Zwerink, Ton
Zwerink, Ton

Tenorhorn, Posaune, Trompete

Logo_Musikschule_NG.png